Choisissez votre Entraxe

Mitsubishi - ASX Typ GA0 Facelift 16-> - 1,6l MIVEC 86kW (117 PS) Entraxe : 5/114.3
BARUM Quartaris 6 175/65 R17 Pneus toutes saisons

BARUM Quartaris 6 175/65 R17 87H Pneus toutes saisons

Pneus toutes saisons · à 210 km/h · à 545 kg
Indice de charge: 87 (max. 545 kg / Pneu)
|
Indice de vitesse: H (max. 210 km/h)
|
EVc
|
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
|
M+S Matsch & Schnee
seule version dans cette taille
15
16
17
18
19
20
Largeur, hauteur et pouces de pneus
165/60 R15
175/65 R17
185/65 R15
195/50 R16
195/55 R20
195/65 R15
205/55 R16
215/50 R18
215/55 R18
215/65 R17
225/40 R18
225/40 R19
225/55 R17
235/40 R18
235/55 R18
235/55 R19
245/40 R19
255/50 R19
Capacité de charge & vitesse
101T
825 kg, 190 km/h
101W
825 kg, 270 km/h
103T
875 kg, 190 km/h
103V
875 kg, 240 km/h
104V
900 kg, 240 km/h
77H
412 kg, 210 km/h
87H
545 kg, 210 km/h
88V
560 kg, 240 km/h
91H
615 kg, 210 km/h
92V
630 kg, 240 km/h
92W
630 kg, 270 km/h
92Y
630 kg, 300 km/h
93Y
650 kg, 300 km/h
94V
670 kg, 240 km/h
95H
690 kg, 210 km/h
95V
690 kg, 240 km/h
95Y
690 kg, 300 km/h
98Y
750 kg, 300 km/h
99V
775 kg, 240 km/h
Indice de charge:
87
(max.
545
kg / Pneu)
|
Indice de vitesse:
H
(max.
210
km/h)
Caractéristiques
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz B
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz B
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 73
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
EVc
|
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
|
M+S Matsch & Schnee
CAdhérence humide CEfficacité 71dB Bruit
Détails de l'article
Fabricant : BARUM
Modèle : Quartaris 6
Largeur : 175 mm
Hauteur : 65
Pouces : 17"
Indice de charge: 87 (max. 545 kg)
Indice de vitesse: H (max. 210 km/h)
Extra: EVc 3PMSF M+S
EAN: 4024063012332
92,85 €
par pneu · TVA incluse · Livraison gratuite
4 pièce: 371,40 €
Un train de pneus = 4 pneus
Dans le panier →
Livraison prévue : Jeu 10/09-Lun 14/09
Protection acheteur Trusted Shops · Droit de retour de 30 jours
Taille du pneu fermer
Largeur, hauteur et pouces de pneus
165/60 R15
175/65 R17
185/65 R15
195/50 R16
195/55 R20
195/65 R15
205/55 R16
215/50 R18
215/55 R18
215/65 R17
225/40 R18
225/40 R19
225/55 R17
235/40 R18
235/55 R18
235/55 R19
245/40 R19
255/50 R19
Indice de charge/vitesse fermer
Capacité de charge & vitesse
101T
825 kg, 190 km/h
101W
825 kg, 270 km/h
103T
875 kg, 190 km/h
103V
875 kg, 240 km/h
104V
900 kg, 240 km/h
77H
412 kg, 210 km/h
87H
545 kg, 210 km/h
88V
560 kg, 240 km/h
91H
615 kg, 210 km/h
92V
630 kg, 240 km/h
92W
630 kg, 270 km/h
92Y
630 kg, 300 km/h
93Y
650 kg, 300 km/h
94V
670 kg, 240 km/h
95H
690 kg, 210 km/h
95V
690 kg, 240 km/h
95Y
690 kg, 300 km/h
98Y
750 kg, 300 km/h
99V
775 kg, 240 km/h
Caractéristiques fermer
Caractéristiques
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz B
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz B
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 73
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
EVc 3PMSF M+S
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 71
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Rollgeräusch 72
XL EVc 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
EVc
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung C
Rollgeräusch 72
Taille du pneu fermer
Largeur des pneus
La largeur du pneu indique la largeur du pneu en millimètres.
Hauteur des pneus
La hauteur du pneu, également appelée rapport d'aspect, décrit le rapport hauteur/largeur du pneu en pourcentage.
POUCES
Le diamètre de la jante est indiqué en pouces et correspond au diamètre intérieur du pneu.
Indice de charge/vitesse fermer
Indice de charge
l'indice de charge, également appelé indice de capacité de charge, décrit la capacité de charge du pneu. L'indice représente un chiffre caractéristique qui est attribué à chaque fois à une charge de roue en kilogrammes.
Indice de vitesse
l'indice de vitesse est la vitesse maximale pour laquelle les pneus sont conçus. Cet indice est représenté par une abréviation à la fin de l'identification du pneu.
Caractéristiques fermer
Un pneu peut présenter différentes caractéristiques. La qualité d'origine signifie que le pneu présente la même qualité que le pneu d'origine du constructeur automobile.
Jour Signification
A6A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
A7A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
A8A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
ALP Monte d'origine Alpina (compatible avec d'autres véhicules)
AM4 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AM8 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AM9 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMP Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMS Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMV Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AO Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AO1 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AOE Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AR Monte d'origine Alfa Romeo (compatible avec d'autres véhicules)
ARR Monte d'origine Alfa Romeo (compatible avec d'autres véhicules)
B Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
B1 Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BC Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BL Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BSW Flanc noir
ELECT Véhicules électriques
EV Optimisé pour véhicules électriques
F Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F01 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F02 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F03 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F04 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
GOE Équipement d'origine Genesis (compatible avec d'autres véhicules)
HN Monte d'origine Hyundai (compatible avec d'autres véhicules)
HO Équipement d'origine Honda (compatible avec d'autres véhicules)
HP Monte d'origine Pagani (compatible avec d'autres véhicules)
I Pneu monte d'origine NIO (compatible avec d'autres véhicules)
I* Équipement d'origine BMW (compatible avec d'autres véhicules)
J Pneu d'équipement d'origine Jaguar (compatible avec d'autres véhicules)
JP Pneu d'équipement original Jeep (compatible avec d'autres véhicules)
JRS Pneu d'équipement d'origine Jaguar (compatible avec d'autres véhicules)
L Monte d'origine Lamborghini (compatible avec d'autres véhicules)
L1 Monte d'origine Lamborghini (compatible avec d'autres véhicules)
LM1 Monte d'origine Lucid (compatible avec d'autres véhicules)
LR Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR1 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR2 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR3 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR4 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR5 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LS Monte d'origine Lotus (compatible avec d'autres véhicules)
MC Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC-C Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC1 Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC2 Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
ME2 Monte d'origine Dallara (compatible avec d'autres véhicules)
MFS Avec protection de jante
MGT Équipement d'origine Maserati (compatible avec d'autres véhicules)
MGT1 Équipement d'origine Maserati (compatible avec d'autres véhicules)
MO Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-P Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-S Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-V Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO1 Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MOE Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MOE-S Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
N0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N1 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N2 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N3 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N4 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N5 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NF0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
R0 Pneu optimisé pour Audi
RIV Monte d'origine Rivian (compatible avec d'autres véhicules)
RO1 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
RO2 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
RUN FLAT Pneu avec propriétés de roulage en cas de crevaison
RUNFLAT Pneu avec propriétés de roulage en cas de crevaison
S.C. Version voiture sport
ND0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NA1 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NE0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NA0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
T0 Monte d'origine Tesla (compatible avec d'autres véhicules)
T1 Monte d'origine Tesla (compatible avec d'autres véhicules)
VOL Monte d'origine Volvo (compatible avec d'autres véhicules)
XL Pneu renforcé
Étiquette UE du pneu fermer
Étiquette UE du pneu
Efficacité du carburant:
L'efficacité du carburant dépend de la résistance au roulement des pneus et se mesure sur une échelle de
Adhérence sur sol mouillé :
L'adhérence sur sol mouillé d'un pneu décrit son adhérence sur route mouillée, en particulier
Bruit de roulement externe :
Le bruit de roulement externe sur une étiquette de pneu décrit le bruit qu'un
Symbole flocon de neige /3PMSF:
Le symbole 3PMSF représente Three-Peak Mountain Snowflake Depuis le 1er janvier 2018, les pneus toutes saisons et les pneus hiver doivent être

Détails du produit

Pneus toutes saisons 3PMSF Pneus neufs
175mm
Largeur
65%
Querschnitt
17
Diamètre
87
Capacité de charge
à 545 kg
H
Vitesse
à 210 km/h
Adhérence humideC
Efficacité du carburantC
Bruit de roulement71 dB
OptionsEVc · 3PMSF (wintertauglich (Alpine-Symbol)) · M+S (Matsch & Schnee)
plus
EAN4024063012332
Artikelnummer1457994100
Fabricant (GPSR)Continental Reifen Deutschland GmbH, Vahrenwalder Straße 9, 30165 Hannover, Deutschland, www.continental-reifen.de

L'étiquette pneu UE en un coup d'œil

💧
Adhérence humide: C

L'adhérence sur sol mouillé d'un pneu décrit son adhérence sur route mouillée, en particulier

Efficacité du carburant: C

L'efficacité du carburant dépend de la résistance au roulement des pneus et se mesure sur une échelle de

🔊
Bruit de roulement: 71 dB

Le bruit de roulement externe sur une étiquette de pneu décrit le bruit qu'un

Étiquette UE du pneu BARUM Quartaris 6 175/65 R17

Questions fréquentes sur le Quartaris 6

Le Quartaris 6 est-il compatible avec ma voiture ?

Choisis ton véhicule ci-dessus — nous vérifions automatiquement si la taille est homologuée et si elle correspond au monte d'origine d'usine. Le Quartaris 6 existe en 18 tailles.

Que signifient les indices de charge et de vitesse ?

Ce pneu porte l'indice 87H : il supporte jusqu'à 545 kg par pneu et est homologué jusqu'à 210 km/h. L'indice doit au minimum correspondre aux prescriptions de ta carte grise.

En combien de temps est-on livré — et combien coûte la livraison ?

Les articles en stock sont expédiés le jour ouvré même ; la livraison prend en général 2 à 3 jours ouvrés. La livraison est gratuite.

Quel est l'âge des pneus livrés (DOT) ?

Nous livrons exclusivement des pneus neufs, en général avec un DOT des 24 derniers mois — conformément à la recommandation de la fédération allemande du commerce de pneus.

🛞
Transforme-le en roue complète Choisis la jante assortie : nous montons, équilibrons et livrons prêt à visser — avec homologation.

Alternatives en 175/65 R17

TRACMAX X-Privilo A/S Trac Saver
TRACMAX X-Privilo A/S Trac Saver 175/65 R17 87H
CAdhérence humideDEfficacité71dB
69,26 €par pneu Ansehen →
SEMPERIT AllSeason-Grip 2
SEMPERIT AllSeason-Grip 2 175/65 R17 87H
BAdhérence humideCEfficacité71dB
99,53 €par pneu Ansehen →
UNIROYAL AllSeasonExpert 3
UNIROYAL AllSeasonExpert 3 175/65 R17 87H
BAdhérence humideCEfficacité71dB
101,43 €par pneu Ansehen →
92,85 € 4 pièce: 371,40 € Dans le panier
icon-cookie-tire-bitten Nous utilisons des cookies
Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site web et votre expérience. En cliquant sur "Accepter tous", vous consentez à l'utilisation de cookies et d'autres technologies pour traiter vos données. Plus d'informations à ce sujet dans notre Politique de confidentialité.
checkbox-essenziell Essentiel
checkbox-marketing Marketing
checkbox-statistiken Statistiques
checkbox-externe-medien Médias externes