Choisissez votre Entraxe

HANKOOK DynaPro AT2 (RF11) 265/65 R18 Pneus toutes saisons

HANKOOK DynaPro AT2 (RF11) 265/65 R18 114T Pneus toutes saisons

Pneus toutes saisons · à 190 km/h · à 1180 kg
Indice de charge: 114 (max. 1180 kg / Pneu)
|
Indice de vitesse: T (max. 190 km/h)
|
SBL
|
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
|
M+S Matsch & Schnee
seule version dans cette taille
15
16
17
18
19
Largeur, hauteur et pouces de pneus
215/80 R15
225/70 R16
225/75 R16
235/60 R16
235/65 R17
235/70 R16
235/75 R15
235/75 R16
245/65 R17
245/70 R16
245/70 R17
255/55 R19
255/60 R18
255/65 R16
255/65 R17
265/65 R18
265/70 R16
Capacité de charge & vitesse
100T
800 kg, 190 km/h
102T
850 kg, 190 km/h
103T
875 kg, 190 km/h
104T
900 kg, 190 km/h
108T
1000 kg, 190 km/h
108T
1000 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
110T
1060 kg, 190 km/h
110T
1060 kg, 190 km/h
111H
1090 kg, 210 km/h
111T
1090 kg, 190 km/h
111T
1090 kg, 190 km/h
112T
1120 kg, 190 km/h
112T
1120 kg, 190 km/h
114T
1180 kg, 190 km/h
Indice de charge:
114
(max.
1180
kg / Pneu)
|
Indice de vitesse:
T
(max.
190
km/h)
Caractéristiques
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL SBL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
SBL
|
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
|
M+S Matsch & Schnee
DAdhérence humide CEfficacité 73dB Bruit
Détails de l'article
Fabricant : HANKOOK
Modèle : DynaPro AT2 (RF11)
Largeur : 265 mm
Hauteur : 65
Pouces : 18"
Indice de charge: 114 (max. 1180 kg)
Indice de vitesse: T (max. 190 km/h)
Extra: SBL 3PMSF M+S
EAN: 8808563441290
175,88 €
par pneu · TVA incluse · Livraison gratuite
4 pièce: 703,52 €
Un train de pneus = 4 pneus
Dans le panier →
Livraison prévue : Jeu 10/09-Lun 14/09
Protection acheteur Trusted Shops · Droit de retour de 30 jours
Description de l'article

Hankook Dynapro AT2 Ganzjahresreifen: Dein perfekter Reifen fürs ganze Jahr 

Der Hankook Dynapro AT2 Ganzjahresreifen ist die ideale Wahl für deinen SUV. Der Reifen bietet sowohl auf der Straße als auch im Gelände überragende Leistungen. So bist du auf jedem Untergrund sicher unterwegs und profitierst von einer perfekten Balance zwischen Komfort und Performance. Dank der multidirektionellen Rillen und Lamellen bietet er eine bessere Traktion in alle Richtungen und gewährleistet so ein sicheres Fahrverhalten. 

Vorteile des Hankook Dynapro AT2 – Perfekt für dein Offroad Fahrzeug! 

  • Griffige Schulterstollen: Die Zwei-zu-Eins-Schulterstollen-Mischung sorgt für zusätzliche Geländetraktion. 
  • Gestufte Blockkanten: Reduzieren Straßenlärm und schaffen eine Schallbarriere. 
  • Aero-Schultertechnologie: Minimiert den Straßenlärm durch spezielle Schulterblöcke. 
  • Langlebige Mischung: Die robuste Mischung aus hochmodernen Füllstoffen und flexiblen Gummimaterialien verlängert die Lebensdauer des Profils. 
  • ProMileage-Technologie: Verbessert die Kilometerleistung, indem sie den Rollwiderstand reduziert und die Kräfte beim Beschleunigen, Bremsen und in Kurven gleichmäßig verteilt. 

Griffige Blockkanten & optimale Nasshaftung treffen längere Lebensdauer 

Die griffigen Blockkanten des Hankook Dynapro AT2 bieten dir hervorragende Traktion und Leistung auf Schnee. Zudem sorgt die hohe Nasshaftung für sicheres Fahren bei Nässe und reduziert den Bremsweg erheblich. Die langlebige Mischung des Reifens und der reduzierte Rollwiderstand tragen zu einem geringen Verbrauch bei und schonen die Umwelt. 

Tragfähigkeit: Der Hankook Dynapro AT2 bietet eine hohe Tragfähigkeit und ist ideal für schwere SUVs. 

Rollgeräusch: Dank innovativer Technologien wird das Rollgeräusch minimiert, was zu einer ruhigen Fahrt beiträgt. 

Geschwindigkeit: Dieser Reifen ist für hohe Geschwindigkeiten ausgelegt und bietet dir auch bei schnellen Fahrten die nötige Stabilität. 

Bremsweg: Reduzierter Bremsweg auf nasser und trockener Fahrbahn sorgt für mehr Sicherheit. 

Fazit: Hankook Dynapro AT2 für alle Jahreszeiten 

Er bietet dir nicht nur optimale Performance und Traktion auf jedem Untergrund, sondern auch eine hohe Lebensdauer und Kraftstoffeffizienz. Bestelle jetzt den Hankook Dynapro AT2 in unserem Online-Shop und mache dein Auto fit für alle Herausforderungen. Weitere Infos zur Geräuschklasse etc. im EU Reifenlabel! 

Entdecke die Details und Vorteile dieses herausragenden Reifens und erlebe die Qualität, die Hankook als führenden Reifenhersteller auszeichnet.  

Taille du pneu fermer
Largeur, hauteur et pouces de pneus
215/80 R15
225/70 R16
225/75 R16
235/60 R16
235/65 R17
235/70 R16
235/75 R15
235/75 R16
245/65 R17
245/70 R16
245/70 R17
255/55 R19
255/60 R18
255/65 R16
255/65 R17
265/65 R18
265/70 R16
Indice de charge/vitesse fermer
Capacité de charge & vitesse
100T
800 kg, 190 km/h
102T
850 kg, 190 km/h
103T
875 kg, 190 km/h
104T
900 kg, 190 km/h
108T
1000 kg, 190 km/h
108T
1000 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
109T
1030 kg, 190 km/h
110T
1060 kg, 190 km/h
110T
1060 kg, 190 km/h
111H
1090 kg, 210 km/h
111T
1090 kg, 190 km/h
111T
1090 kg, 190 km/h
112T
1120 kg, 190 km/h
112T
1120 kg, 190 km/h
114T
1180 kg, 190 km/h
Caractéristiques fermer
Caractéristiques
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
OWL 3PMSF M+S
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
SBL 3PMSF M+S
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL OWL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
OWL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 72
XL SBL 3PMSF M+S
XL Pneu renforcé
SBL
3PMSF wintertauglich (Alpine-Symbol)
M+S Matsch & Schnee
Kraftstoffeffizienz D
Nasshaftung D
Rollgeräusch 73
Taille du pneu fermer
Largeur des pneus
La largeur du pneu indique la largeur du pneu en millimètres.
Hauteur des pneus
La hauteur du pneu, également appelée rapport d'aspect, décrit le rapport hauteur/largeur du pneu en pourcentage.
POUCES
Le diamètre de la jante est indiqué en pouces et correspond au diamètre intérieur du pneu.
Indice de charge/vitesse fermer
Indice de charge
l'indice de charge, également appelé indice de capacité de charge, décrit la capacité de charge du pneu. L'indice représente un chiffre caractéristique qui est attribué à chaque fois à une charge de roue en kilogrammes.
Indice de vitesse
l'indice de vitesse est la vitesse maximale pour laquelle les pneus sont conçus. Cet indice est représenté par une abréviation à la fin de l'identification du pneu.
Caractéristiques fermer
Un pneu peut présenter différentes caractéristiques. La qualité d'origine signifie que le pneu présente la même qualité que le pneu d'origine du constructeur automobile.
Jour Signification
A6A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
A7A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
A8A Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
ALP Monte d'origine Alpina (compatible avec d'autres véhicules)
AM4 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AM8 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AM9 Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMP Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMS Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AMV Monte d'origine Aston Martin (compatible avec d'autres véhicules)
AO Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AO1 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AOE Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
AR Monte d'origine Alfa Romeo (compatible avec d'autres véhicules)
ARR Monte d'origine Alfa Romeo (compatible avec d'autres véhicules)
B Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
B1 Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BC Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BL Pneu d'équipement d'origine Bentley (compatible avec d'autres véhicules)
BSW Flanc noir
ELECT Véhicules électriques
EV Optimisé pour véhicules électriques
F Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F01 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F02 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F03 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
F04 Pneu Ferrari monte d'origine (compatible avec d'autres véhicules)
GOE Équipement d'origine Genesis (compatible avec d'autres véhicules)
HN Monte d'origine Hyundai (compatible avec d'autres véhicules)
HO Équipement d'origine Honda (compatible avec d'autres véhicules)
HP Monte d'origine Pagani (compatible avec d'autres véhicules)
I Pneu monte d'origine NIO (compatible avec d'autres véhicules)
I* Équipement d'origine BMW (compatible avec d'autres véhicules)
J Pneu d'équipement d'origine Jaguar (compatible avec d'autres véhicules)
JP Pneu d'équipement original Jeep (compatible avec d'autres véhicules)
JRS Pneu d'équipement d'origine Jaguar (compatible avec d'autres véhicules)
L Monte d'origine Lamborghini (compatible avec d'autres véhicules)
L1 Monte d'origine Lamborghini (compatible avec d'autres véhicules)
LM1 Monte d'origine Lucid (compatible avec d'autres véhicules)
LR Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR1 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR2 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR3 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR4 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LR5 Monte d'origine Land Rover (compatible avec d'autres véhicules)
LS Monte d'origine Lotus (compatible avec d'autres véhicules)
MC Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC-C Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC1 Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
MC2 Monte d'origine McLaren (compatible avec d'autres véhicules)
ME2 Monte d'origine Dallara (compatible avec d'autres véhicules)
MFS Avec protection de jante
MGT Équipement d'origine Maserati (compatible avec d'autres véhicules)
MGT1 Équipement d'origine Maserati (compatible avec d'autres véhicules)
MO Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-P Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-S Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO-V Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MO1 Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MOE Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
MOE-S Monte d'origine Mercedes (compatible avec d'autres véhicules)
N0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N1 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N2 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N3 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N4 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
N5 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NF0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
R0 Pneu optimisé pour Audi
RIV Monte d'origine Rivian (compatible avec d'autres véhicules)
RO1 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
RO2 Monte d'origine Audi (compatible avec d'autres véhicules)
RUN FLAT Pneu avec propriétés de roulage en cas de crevaison
RUNFLAT Pneu avec propriétés de roulage en cas de crevaison
S.C. Version voiture sport
ND0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NA1 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NE0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
NA0 Monte d'origine Porsche (compatible avec d'autres véhicules)
T0 Monte d'origine Tesla (compatible avec d'autres véhicules)
T1 Monte d'origine Tesla (compatible avec d'autres véhicules)
VOL Monte d'origine Volvo (compatible avec d'autres véhicules)
XL Pneu renforcé
* Équipement d'origine BMW (compatible avec d'autres véhicules)
HSR Pneu avec propriétés de roulage en cas de crevaison
ION Optimisé pour véhicules électriques
KMC Monte d'origine Kia (compatible avec d'autres véhicules)
RSM Monte d'origine Renault (compatible avec d'autres véhicules)
VW Monte d'origine Volkswagen (compatible avec d'autres véhicules)
Étiquette UE du pneu fermer
Étiquette UE du pneu
Efficacité du carburant:
L'efficacité du carburant dépend de la résistance au roulement des pneus et se mesure sur une échelle de
Adhérence sur sol mouillé :
L'adhérence sur sol mouillé d'un pneu décrit son adhérence sur route mouillée, en particulier
Bruit de roulement externe :
Le bruit de roulement externe sur une étiquette de pneu décrit le bruit qu'un
Symbole flocon de neige /3PMSF:
Le symbole 3PMSF représente Three-Peak Mountain Snowflake Depuis le 1er janvier 2018, les pneus toutes saisons et les pneus hiver doivent être

Détails du produit

Pneus toutes saisons 3PMSF Pneus neufs
265mm
Largeur
65%
Querschnitt
18
Diamètre
114
Capacité de charge
à 1180 kg
T
Vitesse
à 190 km/h
Adhérence humideD
Efficacité du carburantC
Bruit de roulement73 dB
OptionsSBL · 3PMSF (wintertauglich (Alpine-Symbol)) · M+S (Matsch & Schnee)
plus
EAN8808563441290
Artikelnummer1333376715
Fabricant (GPSR)Hankook Tire Europe GmbH, Siemensstraße 14, 63263 Neu-Isenburg, Deutschland, www.hankooktire.com/de

L'étiquette pneu UE en un coup d'œil

💧
Adhérence humide: D

L'adhérence sur sol mouillé d'un pneu décrit son adhérence sur route mouillée, en particulier

Efficacité du carburant: C

L'efficacité du carburant dépend de la résistance au roulement des pneus et se mesure sur une échelle de

🔊
Bruit de roulement: 73 dB

Le bruit de roulement externe sur une étiquette de pneu décrit le bruit qu'un

Étiquette UE du pneu HANKOOK DynaPro AT2 (RF11) 265/65 R18

Questions fréquentes sur le DynaPro AT2 (RF11)

Le DynaPro AT2 (RF11) est-il compatible avec ma voiture ?

Choisis ton véhicule ci-dessus — nous vérifions automatiquement si la taille est homologuée et si elle correspond au monte d'origine d'usine. Le DynaPro AT2 (RF11) existe en 17 tailles.

Que signifient les indices de charge et de vitesse ?

Ce pneu porte l'indice 114T : il supporte jusqu'à 1180 kg par pneu et est homologué jusqu'à 190 km/h. L'indice doit au minimum correspondre aux prescriptions de ta carte grise.

En combien de temps est-on livré — et combien coûte la livraison ?

Les articles en stock sont expédiés le jour ouvré même ; la livraison prend en général 2 à 3 jours ouvrés. La livraison est gratuite.

Quel est l'âge des pneus livrés (DOT) ?

Nous livrons exclusivement des pneus neufs, en général avec un DOT des 24 derniers mois — conformément à la recommandation de la fédération allemande du commerce de pneus.

🛞
Transforme-le en roue complète Choisis la jante assortie : nous montons, équilibrons et livrons prêt à visser — avec homologation.

Alternatives en 265/65 R18

KUMHO Road Venture AT52
KUMHO Road Venture AT52 265/65 R18 114T
DAdhérence humideDEfficacité73dB
160,25 €par pneu Ansehen →
FALKEN WildPeak A/T AT3WA
FALKEN WildPeak A/T AT3WA 265/65 R18 114T
DAdhérence humideDEfficacité73dB
167,83 €par pneu Ansehen →
RADAR Renegade A/T AT5
RADAR Renegade A/T AT5 265/65 R18 114H
EAdhérence humideEEfficacité73dB
179,17 €par pneu Ansehen →
175,88 € 4 pièce: 703,52 € Dans le panier
icon-cookie-tire-bitten Nous utilisons des cookies
Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site web et votre expérience. En cliquant sur "Accepter tous", vous consentez à l'utilisation de cookies et d'autres technologies pour traiter vos données. Plus d'informations à ce sujet dans notre Politique de confidentialité.
checkbox-essenziell Essentiel
checkbox-marketing Marketing
checkbox-statistiken Statistiques
checkbox-externe-medien Médias externes